МЕНЮ

Тунис

Информация о стране

Тунисская Республика cамое маленькое по площади арабское государство Северной Африки. Площадь Туниса - 164 000 кв.км. Религия - ислам. Валюта - тунисский динар. На юге граничит с Ливией, на западе - с Алжиром, на севере и востоке омывается Средиземным морем. Тунис - это священные храмы древних богов, колизеи и бессмертное величие Карфагена, знойное солнце Сахары и драгоценная прохлада оазисов, плантации финиковых пальм и пряный аромат жасмина, живописные города и современные деревни троглодитов... Тунис - это теплое море, золотые пляжи мелкого песка, изумрудные бассейны в окружении пальм и белоснежные отели международного класса... это безоблачный отдых в атмосфере неги и покоя, изысканная экзотика национальной кухни в роскошных ресторанах, европейский комфорт и восточное гостеприимство, политическая стабильность и личная безопасность... фейерверк развлечений. Серфинг и гольф, подводное плавание и полеты на парашютах, охота и рыбная ловля, пульсирующие ритмы диско и джаз в уютных барах, экзотика путешествий по Сахаре на джипах и верблюдах.... танец живота. Столица, основной морской порт и главный промышленный центр – Тунис (674, 1 тыс. человек, 1994). Другие крупные города: Сфакс (230,9 тыс.), Бизерта (98,9 тыс.) и Сус (125 тыс.). Старинная арабская столица Кайруан (102,6 тыс.) считается священным городом.

Курорты

Хаммамет

Расположен в 60 км. от г.Туниса - столицы государства. Зеленые плантации апельсиновых и оливковых деревьев, окружающих Хаммамет, дали ему название "города садов". Этот приветливый город давно известен как прекрасное место отдыха. Побережье представляет единый туркомплекс. Вас ждут комфортабельные отели, ночные клубы, дискотеки. Хаммамет является также международным культурным центром. Здесь проходят многочисленные музыкальные и театрализованные представления. Флобер, Мопассан, Уайльд, Черчилль, Франсуаза Саган, Софи Лорен покорились очарованию его ароматов и красок. Старая крепость на самом берегу моря охраняет многочисленные роскошные отели, расположенные среди апельсиновых, лимонных, жасминовых рощ и садов.

Сусс и порт Эль Кантауи

Третий по значению город Туниса, считающийся одним из лучших курортов страны. Туристический центр раскинулся на побережье в живописной бухте в 140 км от столицы Туниса. Древность и современность слились в этом городе воедино. Древняя мечеть, величественная крепость, ночные клубы, бутики, рестораны, кафе, комфортабельные отели гармонично дополняют друг друга. В 10 км севернее Сусса находится известный порт Эль Кантауи. Считается, что этот плодородный город еще древнее Карфагена.

Арабский город, раскинувшийся на склоне холма, демонстрирует изысканную геометрию своих белых домов, повернутых к порту и морю. Круглая и скромная башня-минарет - одно из звеньев цепи укрепленных монастырей 19 века. В Суссе есть и христианские катакомбы с примерно 25 тыс. могил. И наконец, в мусульманской части Сусса, по которой нужно гулять пешком, следуя по ее улицам - лестницам, есть несколько лавок-мастерских, где изготавливают и продают изделия из кожи, меди, железа, дерева.

Монастир

Благодаря своему расположению, прекрасным пляжам, современным отелям с богатым и изысканным интерьером, Монастир стал в настоящее время одним из ведущих курортов Туниса. Великая мечеть, построенная в X веке до н.э., и крепость - монастырь Рибат украшают город. Город весь в зелени: и летом, и зимой. Всюду - царство тунисской архитектуры, в основе которой своды и купола. Оформление интерьеров сдержанное, элегантное и скурпулезно следующее традициям, даже если это самое современное решение. Монастир - пристанище красоты, солнца и меланхолии, как писал Мишель Турнье.

Махдия

Бывший небольшой рыбацкий поселок, сегодня это новый и быстро развивающийся курорт. Курорт Махдия славится своими пляжами с удивительно мелким золотистым песком и чистым прозрачным морем.

Фотогалерея



Пляж,Сусс




Хаммамет



Местные жители




Закат в Тунисе


Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru