МЕНЮ

Турция

Информация о стране

Турецкая Республика, государство на Ближнем Востоке. Столица государства – Анкара. Валюта - турецкая лира. Религия - ислам. Большая часть ее территории находится в Азии (Анатолия на п-ове Малая Азия), а меньшая – в Европе (Восточная Фракия). Эти части разделены проливом Дарданеллы (длина 64 км), Мраморным морем и проливом Босфор (32 км), которые имеют важное стратегическое значение и образуют водный путь, соединяющий Черное море со Средиземным. Стамбул (8260), бывший Константинополь, в прошлом столица Османской империи, находящийся на европейском берегу Босфора; Анкара (2984), нынешняя столица Турции, расположенная на Анатолийском плоскогорье; Измир (бывш. Смирна 2082), важный порт на побережье Эгейского моря. Климат субтропический, во внутренних районах - континентальный, в Стамбуле и на побережье - средиземноморский. Средняя годовая температура +14 градусов С. Купаться можно с мая по октябрь.

Курорты

Алания

Алания – второй по величине город в этом регионе, расположенный в 120 км от Анталии. Популярный курортный центр Турецкой Ривьеры, Аланья находится на берегу Средиземного моря, и является самым южным пляжным курортом Турции. Сам город Алания расположен среди апельсиновых и лимонных садов на большом скалистом мысе, как бы врезанном в море. Старый город со своими многочисленными памятниками находится... Полное описание на высокой скале, которая делит Аланию на две части. Основанная в IV веке до нашей эры во времена Римской империи, Алания была знаменитой базой пиратского флота. Об этом до сих пор напоминает крепость, построенная пиратами, -основная историческая достопримечательность города. В настоящее время Алания – это прекрасный курортный центр с современными гостиничными комплексами, многочисленными ресторанами, дискотеками и кафе. Западнее горного массива с замка Алания открывается вид на живописную бухту. Пляж этой бухты, протянувшийся на 2 километра, называется пляжем Клеопатры. Этот пляж по праву считается раем для любителей солнца и моря. Алания славится субтропическим климатом и прекрасными пляжами, величественной горной крепостью Сельджукской эпохи, старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. Алания – это центр праздничного настроения, современных гостиниц, многочисленных ресторанчиков с традиционной местной и европейской кухней, кафе и баров. Выбрав для отдыха Аланию, можете быть уверены, что Вас встретят здесь как дорогих гостей, со знаменитым турецким гостеприимством.

Анталия

Солнечное туристское царство, окруженное с трех сторон заснеженными горами, Анталия, – это город-сад с пальмовыми аллеями, широкими парками и экзотическими садами, которые раскинулись на утесах, возвышающихся над морскими глубинами. Анталию можно без преувеличения назвать жемчужиной Турецкой Ривьеры. Она привлекает гостей своими окаймлёнными пальмами бульварами, отличной гаванью, живописным старым... Полное описание кварталом Калеичи с узкими петляющими улочками и старинными деревянными домами, подпирающими стены древнего города. Город купается в тёплых солнечных лучах 300 дней в году. Он расположен среди оливковых и цитрусовых деревьев, пальмовых аллей и банановых плантаций. Галечные пляжи простираются на несколько километров, привлекая массу отдыхающих. Комфортный отдых на этом турецком курорте обеспечивают современные гостиничные комплексы и мировые отельные цепочки. В настоящее время Анталия – один из самых известных туристических городов Турции, который славится своими первоклассными отелями, спортивными комплексами, оживлённой гаванью, ночными клубами, барами и роскошными бутиками. В Анталии есть магазины сувениров, приятные кафе и рестораны с дружелюбной атмосферой, а также много пристаней и яхт-клубов. Пристань для яхт в районе старого города Калейчи считается одной из лучших в Турции и придется по душе любителям водного спорта. Здесь можно насладиться вечерней поездкой на яхте, получить незабываемые впечатления и хорошо отдохнуть.

Белек

Курорт Белек – один из самых молодых и респектабельных в Турции, расположенный в 25 км от аэропорта Анталии. И не только лазурное море, великолепные широкие песчаные пляжи и сосновые леса привлекают сюда туристов. Здесь находятся шикарные пятизвездочные отели с ухоженными зелеными территориями, причудливой архитектурой, первоклассными бассейнами. Оборудованные по последнему слову техники, они предлагают... Полное описание услуги, которые оценят даже самые взыскательные туристы. Многие отели располагают собственными SPA-центрами, теннисными кортами, футбольными полями, аквапарками и даже полями для гольфа, поэтому Белек идеально подходит для любителей спорта и активного отдыха. Гольф в Белеке заслуживает отдельного упоминания – более десяти лет здесь работает множество гольф-клубов с полями самого высокого качества, которые соответствуют всем мировым стандартам, что привлекает сюда ценителей этой игры из разных стран. Опытные инструкторы помогут даже новичкам приобщиться к игре, отражающей стиль жизни сильных мира сего. В Белеке есть два туристических центра: Белек-центр и городок Кадрие, туристические возможности которых постоянно расширяются, причем настолько быстро, что если вы не были в Белеке на протяжении двух-трех лет, то совершенно не узнаете эти центры сейчас. Здесь можно найти развлечения на любой вкус – множество кафе, баров, сувенирных магазинчиков, клубов и дискотек. Отдыхающим на курорте предоставляется удивительная возможность разнообразить свою жизнь вечерними прогулками, шоппингом и развлечениями вне отеля.

Кемер

Курортная зона Кемер – край бесподобной природы и чистого воздуха расположен в живописной местности к западу от города Анталия. Курорт славится красивейшими пейзажами, ухоженными галечными пляжами и самым чистым на всей Турецкой Ривьере морем. Благодаря этому, отдых в районе Кемера пользуется огромной популярностью у туристов всех стран. Простирающаяся на 40 километров курортная зона Кемера включает... Полное описание в себя собственно сам город Кемер и поселки Бельдиби, гейнюк, Кириш, Чамьюва и Текирова. Город Кемер раскинулся на склонах Торосских гор, подступивших к самому морю. С одной стороны его окружают сосновые леса и апельсиновые сады, а с другой – великолепные песчаные и галечные пляжи, омываемые чистым, прозрачным теплым морем. Это замечательное место для тех, кто любит активный отдых, парусный спорт и рыбалку. Прямо из уютного яхтенного порта города Кемера можно совершить морскую прогулку, совместив ее с рыбной ловлей в открытом море, обедом, купанием и посещением живописных пляжей. Любители шоппинга не смогут устоять перед широким выбором прекрасных товаров в местных торговых центрах. Можно с уверенностью сказать, что Кемер является центром ночной жизни этого курорта, так как ночные клубы и развлекательные центры, оживленные бары, и разнообразные рестораны давно стали неотъемлемой частью города.

Белек

Курорт Сиде расположен к юго-востоку от Белека. Он простирается вдоль побережья приблизительно на 20 километров и состоит из многочисленных живописных поселков и одноименного города Сиде. Город Сиде называют живым музеем под открытым небом. С двух сторон к городу примыкают длинные белоснежные песчаные пляжи, чуть поодаль от которых можно увидеть памятники античного Сиде – недавно отреставрированный... Полное описание амфитеатр и впечатляющие ворота римской эпохи. город интересен и другими историческими достопримечательностями: храмом Фортуны, статуей императора Веспасиана, римскими банями, некрополем и акведуком. Солнце освещает здесь древние руины, а ветер гуляет в пустых коридорах полуразрушенных зданий. Деревянные и каменные домики соседствуют с античными развалинами, небольшими уютными ресторанами и лавочками, узкими улочками и кафе, расположенными поблизости от побережья. Вместе с роскошными тенистыми аллеями и экзотической растительностью все это делает этот удивительный город похожим на итальянскую Ривьеру и дополняет атмосферу типичного турецкого курорта. На курорте нет недостатка в развлечениях: уютные бары и ночные клубы открыты почти до самого утра. Многочисленные рестораны предложат Вам разнообразные и изысканные блюда из самых свежих продуктов, включая только что пойманную рыбу. А в местных магазинчиках можно приобрести сувениры. Визитной карточкой курорта являются клубные отели на берегу моря с собственными просторными песчаными пляжами, большой зеленой территорией, высоким уровнем обслуживания и заботливым персоналом – это делает Сиде настоящим раем для семейного отдыха. В 6 км к северо-востоку от г. Сиде расположился небольшой городок Манавгат. Здесь вы сможете понаблюдать за укладом жизни типичной турецкой деревни, посетить настоящий турецкий базар, а также полюбоваться прекрасными видами одноименного водопада Манавгат. Любителям активного отдыха предложат рафтинг, а также конные прогулки по живописным местам.

Бодрум

Бодрум (Bodrum) расположен на полуострове, обращенном к греческому острову Кос, между не менее популярными курортами - Измир и Мармарис. На месте современного центра Бодрума некогда находился легендарный Галикарнас, сохранивший для потомков многочисленные памятники культуры и искусства. Наиболее известный из них - грандиозная усыпальница, построенная в 352 году до н. э. для карийского царя Мавcола. Она была признана одним из семи чудес света. Позднее гранитные и мраморные и блоки мавзолея рыцари использовали при строительстве крепости Св. Петра, которая стоит в Бодруме по сей день и является символом города. В настоящее время здесь находится уникальный музей подводной археологии Турции, где можно хранится множество интереснейших находок с морского дна. Еще совсем недавно, лет 60 назад, Бодрум был маленьким рыбацким поселком. Сегодня это известный курорт Турции, излюбленное место отдыха туристов со всего мира и источник вдохновения для многочисленных представителей турецкой и европейской богемы. Бодрум - идеальное место для поклонников серфинга и признанный центр парусного спорта. Незабываемые впечатления курорт подарит любителям активной ночной жизни: здесь до рассвета царит безудержное веселье. В Бодруме находится самая известная и самая большая в Европе дискотека "Галикарнас" - как подтверждение звания "города неспящих очей". Чарующая красота девственных гаваней, кристально чистое море, прекрасные пляжи Гюмбет и Битез, живописные городские кварталы, изысканная кухня для искушенных гурманов в многочисленных ресторанах и кафе… Настоящая атмосфера вечного праздника ждет каждого гостя столицы турецкого "Лазурного берега".

Мармарис

Мармарис (Marmaris) находится в 110 км от города Даламан, где встречаются два моря - Средиземное и Эгейское. Точное время основания Мармариса неизвестно, но есть письменные свидетельства, что в VI в. до н.э. здесь уже существовал город под названием Фискос. В настоящее время Мармарис - один из самых популярных курортов Турции с большой гаванью для яхт, многочисленными ресторанами, ночными клубами, дискотеками и торговыми улицами.

Фотогалерея



Пляжи Белека



Kaya Side 5* Сиде



Вечерний Бодрум



Мармарис

Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru