МЕНЮ

Россия и СНГ

Информация о стране

Россия

Россия огромна и многообразна, поэтому в каждом регионе, в каждой области есть свои уникальные особенности для отдыха. Пансионаты и турбазы средней полосы, санатории Черноморского побережья и Балтики, Кавказские минеральные источники и горнолыжные курорты - «Солвекс трэвэл» предлагает отдых в любом уголке России. Уровень комфорта в отелях, домах отдыха и здравницах вас приятно удивит, а санаторно-куротная и лечебная базы настолько объемны и разнопрофильны, что с Россией не может конкурировать ни одна отдельно взятая страна.

У нас в стране есть все, что предложить людям, желающим восстановить свои силы и отдохнуть с удовольствием - богатейшая природа, высокий уровень и инфраструктура отелей, домов отдыха и пансионатов самого широкого диапазона (от эконом- класса до класса де-люкс).

Украина

Украина государство в Восточной Европе, граничащее с севера с Белоруссией, на севере и востоке с Российской Федерацией, на западе с Польшей и Словакией, а на юго-западе с Венгрией и Румынией. Южная часть Украины омывается Черным и Азовским морем.

Площадь Украины - 603700 кв. км. Население - пятьдесят миллионов человек. Протяженность с запада на восток - 1300 км., с севера на юг - 900 км.Украина - страна с развитым туризмом, которую посещают ежегодно более 20 миллионов туристов (23,1 млн в 2007), прежде всего из Восточной Европы, а также Западной Европы, США и Японии. Начало массового туризма в Украине приходится на середину 19-го столетия. Киев - историческая столица Киевской Руси и современной Украины на реке Днепр, «мать городов русских». Старинные соборы и монастыри, широкие бульвары, красивые виды и разнообразие культурных заведений. Сфера туристических интересов в Украине включает как активные виды отдыха и спортивного туризма, типа скалолазания и горнолыжного спорта, так и путешествия с познавательными целями, где объектом познания является богатая археологическая и религиозная история этой страны. Путешествие по Украине может быть и с пользой для здоровья. Издавна известны целебные курорты, которые расположены буквально во всех регионах Украины, и самый знаменитый это Трускавец. Трускавец признан одним из наиболее динамично развивающихся курортов планеты.

Климат умеренно континентальный и только на юге Крыма имеет признаки субтропического. Средняя температура, в зависимости от места, колеблется в январе от -7 до +4 градусов по Цельсию, в июле - от +19 до +24.

Полуостров Крым расположен на юге Украины и омывается двумя морями: Черным и Азовским. Площадь Крымского полуострова – 26 тысяч кв.км. Протяженность с севера на юг – 207 км, с востока на запад – 324 км. Административный статус: Автономная республика Крым (в составе Украины).

Курорты

Север

Север (Белое море, Баренцево море, Архангельск, Вологда, Мурманская область, Карелия). Здесь особенно популярен познавательный и экологический туризм, круизы, охота, рыбная ловля, горные лыжи, походы, паломничество к древним очагам православной культуры. У детей большой популярностью пользуется пятидневная поездка в Карелию – с экскурсией в Петрозаводск, в музей берестяной игрушки и с настоящим однодневным походом, где они сами на костре готовят обед.

Северо-Западный регион

Северо-Западный регион (Санкт-Петербург, Псков, Новгородская область). Историческая и культурная ценность этих городов имеет международный масштаб - со всего мира сюда приезжают любители истории и культуры. «Солвекс-трэвэл» организует экономичные и традиционные туры для детей и взрослых с разноообразными тематическими программами и на различные сроки – от 2 до 14 дней.

Калининградское взморье Российской Балтики сегодня очень популярно. На курортах Светлогорска , Зеленоградска, Куршской косы с их их мягким морским климатом, уникальным лечением и низкими ценами ежегодно отдыхают и лечатся тысячи россиян.

Подмосковье

Подмосковье - идеальное место для семейного отдыха с детьми, для уединения молодых пар и романтического уикэнда, для веселого отдыха большой компанией. Санатории, комплексы отдыха, пансионаты и spa-отели рассчитаны на любой вкус и возможности. Отдых в лучших русских традициях с баней, купанием в проруби и шашлыками на природе за три дня способен восстановить силы и вернуть к активной жизни. А поправить здоровье можно в санатории – вам предложат разнообразные восстановительные программы и порекомендуют курс лечения. Можно просто сбежать от городского шума и суеты и провести несколько дней в первоклассных отелях с высоким курортным сервисом. Для женщин живительными окажутся spa-процедуры.

«Золотое Кольцо»

«Золотое Кольцо» (Владимирская, Ярославская, Ивановская, Костромская и Тверская области) – всеми любимые любимые экскурсионные маршруты. Замечательные путешествия в далекое прошлое России можно совершить всего за пару дней. В древних городах будет интересно всем – и взрослым, и детям. Насыщенные программы, хорошее размещение, вкусная еда и веселые вечера – «Солвеск-трэвэл» учитывает все пожелания туристов.

Краснодарский край

Развивающийся сегодня Краснодарский край – одно из наиболее перспективных направлений. Мы предлагаем лучшие курорты и отели самого теплого и комфортного места отдыха в России: Анапу (Витязево, Пионерский проспект, Центр), Геленджик (Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповское), Сочи (Адлер, Лазаревское, Хоста) и Туапсе. Санаторно-курортная база и медицинское оснащение краснодарских здравниц сегодня на самом высоком уровне.

Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды - это признанный бальнеоклиматический курорт России, в котором ежегодно лечатся и отдыхают не менее миллиона человек. Главное богатство курорта - его уникальные по разнообразию и целебным свойствам минеральные источники, дополненные месторождениями лечебной грязи. Каждый из курортных городов в зависимости от состава источников и микроклимата имеет свой профиль лечения. На курортах Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска созданы все условия для комфортного отдыха и полноценного лечения. Отдыхающим интересны будут и экскурсии, которые познакомят их с красотой и историей этого удивительного края. Здесь более 400 исторических мест и памятников. Особенно популярны обзорные экскурсии по Лермонтовским местам и окрестностям городов-курортов.

Крым

Полуостров Крым расположен на юге Украины и омывается двумя морями: Черным и Азовским. Площадь Крымского полуострова – 26 тысяч кв.км. Протяженность с севера на юг – 207 км, с востока на запад – 324 км. Административный статус: Автономная республика Крым (в составе Украины).

Столица – Симферополь. Симферополь – главные ворота Крыма. Железнодорожный вокзал связывает полуостров со многими городами Украины, России , Беларуси и других стран СНГ, а пригородные электрички – с Севастополем, Бахчисараем, Евпаторией, Джанкоем.

В климатическом отношении Крым – уникальная административная единица Украины. Здесь на сравнительно небольшой территории сформировались три типа климата: умеренно-континентальный – на равнинной части, горный – в пределах горно-лесной части Крыма, и климат средиземноморского типа на Южном берегу.

В Крыму можно выделить три рекреационных района: Евпаторийский, Судакско-Феодосийский и Ялтинский.

Фотогалерея



Санкт Петербург, разведение мостов.




Сочи, дикий пляж.



Красная поляна ,горнолыжный склон.



Крым, Ласточкино гнездо.


Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru