МЕНЮ

Испания

Информация о стране

Испания расположена на юго-западе Европы и занимает примерно 85% территории Пиренейского полуострова, а также Балеарские и Питиузские острова в Средиземном море, Канарские - в Атлантическом океане. Под управлением Испании находятся города Сеута и Мелилья (на территории Марокко) и острова Велес де ла Гомера, Алусенас и Чафаранас. Общая площадь: 504,750 кв.км. земля - 499,400 кв.км. вода - 5,350 кв.км. Испания имеет сухопутные границы с Францией - 623 км, Португалией - 1,214 км, Андоррой - 65 км, английской колонией Гибралтар - 1.2 км, с Марокко (Ceuta) - 6.3 км, (Melilla) - 9.6 км. Общая протяженность границы по земле: общая - 1,919.1 км, береговая линия - 4,964 км. На востоке и юге страна омывается Средиземным морем, на западе - водами Атлантического океана. Испания находится на пересечении важных морских и воздушных путей, связывающих Европу с Африканским и Американским континентами.

Столица Испании Мадрид. Официальный язык испанский. Узаконено использование каталонского, баскского, галисийского языков. В административном отношении Испания разделена на 52 провинции, объединенных в 17 автономных областей, которые в значительной степени самостоятельно решают вопросы развития. Каждая область имеет свой парламент и правительство.  Жители Канарских островов исповедуют католичество. Церковный год отмечает сельские и городские календарные праздники.

Испанское побережье является подлинным раем для любителей пляжного отдыха. Идеальное время для поездки в Испанию - май, июнь или сентябрь. На протяжении этих месяцев Вы сможете избежать наплыва туристов, а изнуряющая жара не будет заставлять Вас без остановки мечтать о кондиционере. Зимой в Испании бывает довольно прохладно, однако температура редко опускается ниже нулевой отметки.

Вероятно, потребуется целая жизнь, чтобы осмотреть всю Испанию, и все же может не хватить времени, чтобы изучить все грани жизни этого маленького континента. Разнообразие природы и климата, древняя культура и традиции, идущие с рыцарских времён. Нигде в Европе нет такого культурного богатства, которым славятся испанские фиесты от Памплоны до Севильи. Путешествуя из города в город, попадаешь из праздника в праздник

Курорты

Коста Бланка

Коста Бланка (Costa Blanca), что в переводе с испанского означает “белый берег” – часть средиземноморского побережья, принадлежащая испанской автономии Валенсия. Высокие горные цепи, окружающие эту провинцию со стороны суши, преграждают путь холодным воздушным массам, идущим с севера и защищают побережье от резких изменений температуры. Теплый благодатный средиземноморский климат определил для приморских... Полное описание городов этого региона достойное место в ряду наиболее популярных курортов земного шара, посещаемых туристами во все времена года. Основные курортные центры Коста Бланка – Гандия (Gandia), Хавея (Javea), Вилахойоса (Villajoyosa) и, конечно же, знаменитый Бенидорм (Benidorm) - туристическая столица побережья, город суперсовременных отелей, великолепных песчаных пляжей и самых зажигательных дискотек в Испании. С 2000 года в окрестностях Бенидорма работает крупный тематический парк - Terra Mitica, который, согласно мнению побывавших в нем детей и взрослых, не только не уступает знаменитому Port Aventura, но и во многом его превосходит. Парк представляет пять различных регионов античного и средневекового Средиземноморья: Древний Египет с его пирамидами и дворцами знаменитых фараонов; Древнюю Грецию с чудесными храмами, загадочными лабиринтами и сооружениями первых Олимпийских Игр; Древний Рим, впечатляющий роскошью дворцов и резиденций своих богатых вельмож; Иберию, приглашающую на грандиозный ночной праздник, и наконец, острова Средиземного моря, где причаливали древние мореплаватели и мифические персонажи.

Коста де Альмерия

Коста де Альмерия (Costa de Almeria) - часть средиземноморского побережья Испании, начинающаяся у границы автономий Andalucia и Region de Murcia и заканчивающаяся чуть южнее залива Golfo de Almeria. Это – часть знаменитой испанской автономии Andalucia, земля которой хранит величайшие памятники и монументы разных исторических эпох. Каждый город, селение или небольшая горная деревушка имеет здесь свою... Полное описание легенду, истоки которой уходят в глубину веков. Говоря о Коста де Альмерия, в первую очередь следует упомянуть город-порт Альмерия, столицу одноименной провинции, основанную еще древними римлянами и пережившую многовековое арабское владычество. Альмерия – интереснейший город, насчитывающий немалое количество шедевров зодчества и архитектуры разных исторических эпох. Побережье поражает удивительными контрастами – здесь есть и огромные пляжи из светло-серого и золотого песка, тянущиеся на километры, и величественные скалистые массивы, то круто обрывающиеся в море, то плавно спускающиеся к нему, то образующие уютные бухты, в которых плещутся хрустально-прозрачные воды. На побережье круглый год царит мягкий средиземноморский климат, считающийся самым благоприятным во всей Испании, и преобладает ясная солнечная погода. Это – один из самых “молодых” в Испании курортов, поэтому здесь сохранились и совсем еще неисследованные районы побережья. В регионе насчитывается несколько уникальных природных заповедников, одним из которых является Cabo de Gata. В числе основных туристических центров побережья – уже хорошо известный курорт Mojacar(Мохакар), расположенный на северовостоке Коста де Альмерия, а также крупные курортные зоны Roquetas de Mar и Aguadulce, лежащие на западном берегу залива Golfo de Almeria. Преобладающая часть гостиниц на курорте – это новейшие суперсовременные комплексы, при строительстве которых были применены самые передовые технологии, что позволило им гармонично вписаться в окружающую природную среду. В крупных курортных центрах неплохо развита инфраструктура развлечений, и отдыхающих здесь всегда ждут многочисленные бары, кафе и рестораны, где можно попробовать разнообразные блюда как традиционно испанской, так и интернациональной кухни. На побережье широко практикуются различные виды морского спорта.

Коста дель Соль

Costa del Sol, или “берег солнца” - самое южное средиземноморское побережье Испании, простирающееся от Малаги до Гибралтарского пролива. Курорты Costa del Sol - Torremolinos, Benalmadena Costa, Fuengirola, Marbella и Estepona - пользуются мировой славой самых престижных и фешенебельных мест отдыха на испанском побережье. Состоятельные аристократы, бизнесмены, артисты и прочие знаменитости избрали... Полное описание Costa del Sol местом своих резиденций, а в окрестностях города Marbella находится элегантная гавань Puerto Banus - место стоянки роскошных яхт, принадлежащих самым богатым людям планеты. Хорошо оборудованные песчаные пляжи тянутся на многие километры. Повсюду на Costa del Sol ощущается особая атмосфера Андалусии - одной из самых интересных испанских автономий, обладающей ярко выраженным характером и бережно хранящей свою национальную культуру, обычаи и традиции. Заслуживает особого упоминания и климат Costa del Sol. Погода здесь теплая и устойчивая, количество солнечных дней в году существенно выше, чем в целом по стране, и купальный сезон длится намного дольше, чем на других курортах. На побережье любители водного спорта совершенствуются в виндсерфинге, хождении на яхтах и в других водных видах спорта. Costa del Sol предлагает немало возможностей для молодежного отдыха, так как на любом курорте сосредоточено множество дискотек, баров, ресторанов и ночных клубов. Разместившись в отеле на одном из курортов побережья, можно совершить немало интереснейших экскурсионных поездок по городам Андалусии и заново открыть для себя Испанию.

Коста Брава

Коста Брава (Costa Brava), что в переводе с испанского означает “дикий, скалистый берег” – побережье Каталонии, протянувшееся от границы с Францией до курортного города Blanes. Название этого побережья, одного из самых красивых, соответствует характеру его пейзажей. Здесь дикие и неприступные утесы, поросшие соснами и пихтами, прячут таинственные глубокие гроты, и вдруг, неожиданно расступаясь, открывают... Полное описание небольшие укромные бухты и тихие заливы. Коста Брава славится своими белоснежными песчаными пляжами, занимающими наряду с живописными скалистыми участками значительную часть побережья. Рядом с самыми красивыми пляжами Коста Брава расположены такие известные туристические центры, как Palamos, Platja D’Aro, Tossa de Mar, Lloret de Mar и Blanes, имеющие хорошо развитую курортную инфраструктуру и сохранившие национальный колорит. Туристы, выбравшие местом своего отдыха один из курортных центров побережья Коста Брава, имеют прекрасную возможность увидеть древнюю и современную Каталонию - одну из богатейших и самых процветающих автономий Испании, объединившую на своей территории множество интересных городов и достопримечательностей.

Коста дель Маресме (Costa del Maresme), следующее к югу за Коста Брава побережье Каталонии, традиционно являлось местом рыбацких и крестьянских поселений. В середине прошлого века здесь появились первые резиденции богатых жителей Барселоны, а также первые отели для состоятельных европейцев. Побережье недаром пользуется популярностью у ценителей красивого отдыха и природы. Пейзажи Коста дель Маресме - это многокилометровые песчаные пляжи из серебристого песка, омываемые лазурными волнами Средиземного моря. Мягкий морской климат этой провинции, окруженной горными хребтами Пиренеев, благотворно действует на организм, возвращая ему жизненные силы и тонус. За последние десятилетия старинные приморские города Коста дель Маресме начали превращаться в процветающие курортные центры с широкой сетью современных гостиниц и развлекательных комплексов. Наиболее популярные курортные центры побережья - Malgrat de Mar, Santa Susana, Pineda de Mar, Calella и Sant Pol de Mar, сервисная инфраструктура которых отвечает потребностям отдыхающих любых возрастов, возможностей и интересов.

Коста Даурада

Побережье Коста Даурада (Costa Daurada), или “золотой берег”, получило свое название благодаря прекрасным морским пляжам из мягкого мелкого песка, приобретающего золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца. Благоприятный климат, живописные пейзажи, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники и древняя богатая история провинции способствовали притоку сюда туристов со всего... Полное описание мира и образованию современных туристических центров, из которых крупнейшим является Салоу (Salou). Коста Даурада очаровывает и влечет путешественников самых разных возрастов и интересов. Суперсовременные развлекательные центры, где так легко и непринужденно чувствует себя молодежь всех стран мира, являются неотъемлемой частью любого здешнего курорта. Изумительные песчаные пляжи и неглубокие теплые прибрежные воды привлекают на Коста Даурада родителей с детьми. Гордостью побережья является знаменитый тематический парк Universal Studio Port Aventura - второй по величине диснейленд в Европе, посещение которого доставит огромное удовольствие и детям, и взрослым. Помимо чудесных золотистых пляжей Коста Даурада предлагает любознательному путешественнику огромное разнообразие интереснейших маршрутов, знакомящих с главными историческими центрами, живописными селениями и заповедными местами провинции.

Майорка

Майорка - самый крупный остров Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море. Майорка располагает широчайшей сетью современных отелей. Благодаря своему благодатному средиземноморскому климату Майорка посещается туристами круглый год. Еще одним важным фактором, превратившим Майорку в один из наиболее привлекательных уголков земного шара, является удивительно богатая и разнообразная природа... Полное описание острова. Отели в основном сосредоточены вдоль побережья, знаменитого своими песчаными пляжами и чистым прозрачным морем.

Пальма де Майорка - столица острова, прогулка по которой - истинное удовольствие как для почитателей старины, так и для любителей модных магазинов. К наиболее впечатляющим сооружениям периода средневековья относятся Кафедральный Собор, строительство которого началось в 1230 году, и знаменитый замок Bellver, имеющий круговую форму, весьма редкую для средневековых замков Европы.

Тенерифе

Канарские острова (по-испански Islas Canarias) омываются водами Атлантического океана и состоят из 7 больших островов - Гран-Канария, Тенерифе, Фуэртевентура, Лансароте, Гомера, Пальма, Йерро и нескольких маленьких - Аллегранса, Монтанья Клара, Грасиоза, Лобос и др. Тенерифе - самый большой среди островов Канарского архипелага, являющегося одной из автономных областей Испании. Уникальные климатические... Полное описание и природные особенности Тенерифе ставят его в один ряд с наиболее популярными и привилегированными курортами мира. Из-за ровного и мягкого морского климата Тенерифе называют “островом вечной весны”. Природа Тенерифе настолько богата и разнообразна, что остров можно сравнить с континентом в миниатюре. Величественные горные цепи и плодородные долины, густые тропические и субтропические леса и вулканические полупустыни, горные ущелья и песчаные дюны - все контрасты природы нашли свое отражение в ландшафте острова. Для береговой линии характерно чередование обширных открытых пляжей из золотого или черного песка и скалистых и обрывистых участков, образующих гроты и маленькие бухты. Густая сеть туристических маршрутов, пролегающих как по прибрежным, так и по внутренним, гористым районам Тенерифе, позволяет путешественику увидеть чудесные по красоте природные уголки и специально созданные уникальные парки, а также побывать в живописных селениях и крупных курортных центрах острова.

Национальный парк Las Canadas - редкий по красоте заповедник, раскинувшийся вокруг вулкана Teide, где горные пейзажи, сменяющиеся по мере подъема к подножию Teide, представлены во всем своем неподражаемом великолепии. У самого подножия вулкана открывается вид на причудливые фантастические лагуны, когда-то образованные затвердевшей лавой.

Santa Cruz de Tenerife - столица острова, где расположены его главные коммерческие центры и самые крупные магазины. Добраться до столицы можно без особого труда самостоятельно. В той же части острова, в окрестностях города San Andres, находится красивейший пляж Playa de Las Teresitas.

Гран канария

Гран канария находясь в самом сердце Канарского Архипелага, всего в 60 милях от берега Африки, остров Гран Канария(Gran Canaria) круглый год радует туристов разных стран мира мягким климатом, солнечными днями, теплым ласковым морем, оригинальным и уникальным в своем роде природным ландшафтом. Средняя температура воздуха в течение всего года колеблется от 19 до 24 градусов, а температура воды от 17 до 23 градусов... Полное описание. Вулканическое происхождение острова, поднявшегося из океана, фантастическое разнообразие ландшафта объясняет его неповторимый шарм и так же дает основание для сравнения с континентом в миниатюре. Южная часть острова - отличные пляжи с великолепным золотым песком. Северный берег - это пенные волны, разбивающиеся об утесы удивительной красоты, камни вулканического происхождения, маленькие глубокие бухты с лазурными водами. Cовершенная туристическая инфраструктура сделали остров Гран Канария всемирно известным курортом, идеально подходящим для отдыха в любое время года.

Ибиса

Ибиса (Ibiza) - третий по величине остров Балеарского архипелага, принадлежащего Испании и омываемого водами юго-западной части Средиземного моря. Географически Ibiza расположилась несколько южнее Mallorca, и по сравнению с другими островами архипелага она наименее удалена от побережья Испании - расстояние от Ibiza до берегов Валенсии составляет 92 км. Столицей Ibiza является город с тем же названием... Полное описание (Ibiza), расположенный на юго-западном побережье острова. Ibiza признана во всем мире как один из лучших курортов для молодежи. Именно сюда в поисках небывалых и фантастических развлечений съезжаются молодежные компании со всей Европы. С наступлением вечера улицы крупных курортов начинают жить яркой, наполненной весельем жизнью. Для молодых гостей острова наступает пора вволю погулять по вечерним улицам, посетить многочисленные бары и ночные клубы, дать выход накопившейся за день энергии, протанцевав до рассвета на ночных дискотеках. На острове практически не существует каких-либо ограничений и правил в выборе одежды, поэтому молодежь здесь одевается вольно и подчас даже вызывающе экстравагантно, соревнуясь друг с другом в смелости и яркости своего наряда. Пляжи Ibiza признаны одними из лучших на Средиземноморье. Хотя они не настолько велики по размерам, как пляжи других крупных курортов, но удивительно уютны, на редкость живописны и разнообразны.

Город Ibiza - столица острова, где на вершине холма, высящегося над портом, расположился "старый город", кварталы которого представляют собой истинный памятник средневекового зодчества и архитектуры. Здесь можно увидеть внушительные сооружения разных периодов средневековья - Кафедральный Собор, древний замок, массивные городские ворота, огромные крепостные стены, старинные дома знати и многое другое. В современной части города находятся самые экстравагантные и популярные ночные клубы, рестораны и дискотеки.

Фотогалерея



Коста Брава



Майорка



Тенерифе




Гран Канария

Обновлено 09.07.2019 15:07  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru