МЕНЮ

Таиланд

Информация о стране

Расположение: королевство Таиланд — государство, преимущественно буддистское, расположенное в Юго-Восточной Азии, между Индией и Китаем и граничащее на севере и западе с Бирмой (Мьянмой), на северо-востоке с Лаосом, на западе с Камбоджей и на юге с Малайзией. Таиланд с юго-востока омывают воды Тихого океана, а с юго-запада — Индийского Океана. Население: 62,5 миллиона человек, принадлежащих к различным этническим группам (в основном — тайцы, а также кхмеры, моны, лаосцы, китайцы, малайцы, персы и индусы). В Бангкоке проживает около 12 миллионов.

Территория: 513 тыс. кв. км. Десятая часть территории приходится на острова. Климат: Таиланд расположен в зоне тропического климата и год условно можно разделить на три основных периода: лето (март — май), сезон дождей (июнь — октябрь) и прохладный сезон (ноябрь — февраль). Средняя температура в Бангкоке составляет +28°С с колебаниями температуры от +30°С в апреле, до +25°С в декабре.  В сезон дождей на всей территории страны господствуют юго-восточные муссоны, приносящие ливневые дожди. Засушливой зимой, с ноября по февраль, устанавливается мягкая погода, и дневная температура ненамного уступает среднегодовой. В сезон жары — с марта по май — устанавливается сильный зной и высокая влажность воздуха, а осадков практически не бывает. В восточной части полуострова образовался свой особый климат, для которого характерны равномерные дожди в течение всего года, и лишь в сентябре отмечается резкое усиление ливней. На островах Пхукет и Пхи-Пхи дожди идут в основном в июле-сентябре, а на острове Самуи — в октябре-ноябре.

Курорты

Пхукет

Пхукет — первый по величине остров Таиланда площадью 539 кв.км. Остров расположен в Андаманском море, у западного побережья Таиланда, в 900 километрах от Бангкока. Это один из самых популярных в мире курортов. На протяжении веков команды малайских пиратов, португальские мореплаватели и европейские торговцы причаливали к его берегам. Одних влекла в море война, других поиск новых земель для колонизации, третьих стремление установить новые торговые связи. Сегодня привлекают первоклассные курорты, богатая ночная жизнь, природа и беззаботный тропический образ жизни. На пляжах острова Пхукет можно найти широкий выбор водных видов спорта — от катания на яхтах и водных лыжах до глубоководной рыбалки. А город Пхукет — это удивительное сочетание старины и современности, тайских, китайских и мусульманских влияний. Еще в XIX веке Пхукет, который называли «Жемчужиной Юга», стал крупным торговым портом, находившимся в руках влиятельных китайских купцов. Оживленной торговле столица острова обязана появлением в ней целых улиц со зданиями в колониальном стиле, в котором органически сочетаются элементы китайских городских домов и португальских вилл.

Климат: год разделен на два четких сезона — сезон дождей, длящийся с мая по октябрь, и теплый сезон с ноября по апрель. Температура колеблется между 21°С и 35°С.

Краби

Провинция Краби, расположенная на континентальном побережье Андаманского моря, заслуженно славится своей красотой и идиллическим спокойствием. Белоснежные песчаные пляжи, пальмовые и мангровые рощи, одинокие утесы, небольшие острова, выглядывающие из морских глубин, и прозрачное лазурное море поражают воображение своей первозданностью. Помимо благоустроенных пляжей и отелей категорией от 2 до 5 звезд, туристов на Краби привлекает большое число расположенных здесь достопримечательностей, таких как монастырь в пещере Ват Тхам Суа, «кладбище раковин» Су-Сан Хой, удивительные пещеры Тхам Лод и Тхам Пхи Хуа То Тхам, живописные природные заповедники и парки, места обитания морских черепах и многоцветные коралловые рифы. Добраться на Краби можно самолетом из Бангкока или острова Пхукет, а также наземным транспортом или паромом с острова Пхукет. Покоящийся в Сиамском заливе, к востоку от перешейка Кра среди 80 небольших кокосовых островков, остров Самуи — это третий по величине остров Таиланда площадью 250 кв. км. Остров расположен в 650 километрах к югу от Бангкока и имеет протяженность 21 км в ширину и 25 км в длину.

Самуи

Самуи заслуженно называют тропическим раем. Центральные районы острова покрыты непроходимыми джунглями, а вдоль побережья тянется полоса плантаций кокосовых пальм и фруктовых садов. По побережью проложена автострада, огибающая остров. В отличие от других туристских центров Таиланда на острове Самуи решили возводить отели не прямо на пляже, а у кромки джунглей, в тени пальм. Кольцевая автомагистраль проходит как бы позади отелей, и поэтому практически любой из них имеет прямой выход на пляж. Кроме того, здесь царит поистине райский климат, и отдыхать на острове можно практически круглый год. На западном берегу удобных пляжей очень мало. Берег здесь очень каменистый и мелкий, так что плавать почти невозможно. Лучшие пляжи находятся на восточном и северо-восточном побережье (это пляжи Чхавенг и Бопхут).

Паттайя

Паттайя - Жемчужина Восточного побережья Таиланда, один из самых популярных курортов Таиланда.20 лeт тoмy нaзaд толькo тaйцы дa нeкoтopыe eвpoпeйцы, paбoтaющиe в Taилaндe, знaли o cyщecтвoвaнии нe6oльшoй pыбaцкoй дepeвeньки Пaттaйи c ee пpeкpacными пecчaными пляжaми, oбpaмлeнными кoкocoвыми пaльмaми. Ceгoдня Пaттaйя - этo вceмиpнo извecтный, лю6имый и пoпyляpный кypopт, нaxoдящийcя вceгo в 2-x чacax eзды к югy oт Бангкока. В Паттайе можно не только отдыхать, но и увидеть много интересного: можно пoexaть нa экcкypcии в тигpoвый зooпapк, кpoкoдилoвyю фepмy, змeинyю фepмy, caфapи-пapк, coвepшить пoeздкy нa cлoнax, и, кoнeчнo жe, cxoдить нa знaмeнитый тpaдициoнный тaйcкий мaccaж. Нельзя уехать из Паттайи, не посмотрев Алказар-шоу - фантастическое сочетание музыки,танца и красочных костюмов. В этом представлении участвует группа самых красивых трансвеститов Паттайи. А на коралловом острове Лан Вам предложат совершить экскурсию на лодке со стекляным дном, через которое можно наблюдать жизнь коралловых рифов.

Фотогалерея







о.Пхукет



Пааттайя



о.Самуи




Краби

Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru