МЕНЮ

Португалия

Информация о стране

Португалия - государство на западе Пиренейского п-ова. Площадь вместе с островами 92,3 тыс. кв. км. С юга и запада страна омывается Атлантическим океаном, а на севере и востоке граничит с Испанией. Кроме того, в состав Португалии входят Азорские острова, расположенные в Атлантическом океане примерно в 1450 км к западу от Лиссабона, и архипелаг Мадейра - в 970 км к юго-западу от Лиссабона. Название страны происходит от наименования римского поселения Портус Кале (Portus Cale) в устье р.Дору. Португалия - это очаровательная страна, которую можно назвать тихой европейской провинцией, где девственная природа безмятежно соседствуют с развитой туристической инфраструктурой, а почтение к национальным обычаям мирно уживается с общеевропейскими традициями. Гостеприимство - одна из черт национального характера португальцев. Обширные песчаные пляжи и суровые прибрежные скалы, о которые разбиваются волны Атлантического океана, пологие возвышенности, покрытые зеленью, и горные вершины, изобилие цветов и красная земля... Португалия - это тот редкий край, где каждый сможет найти что-нибудь для себя: нетронутые ландшафты, поражающие удивительным разнообразием, столь нетипичным для государства с небольшой территорией, и величественные памятники прошлого - свидетели восьмивековой истории страны. При посещении Португалии нельзя обойти вниманием корриду. Условия боя отличаются от испанских: они менее жестоки, здесь быка не убивают, как в Испании. Бой быков - одно из любимых зрелищ португальцев. В дни празднеств коррида устраивается во многих городах страны. А для того, чтобы узнать ее особенности, нужно отправиться в провинцию Рибатежу - страну португальских ковбоев, где издавна разводили быков и лошадей Португалия - моноязычная страна. Официальный язык – португальский, хотя практически каждый в Португалии говорит и на испанском языке.

Курорты

Мадейра

Для отважных мореплавателей в эпоху великих открытий Мадейра была той тихой гаванью, которая всегда напоминала им о родине на пути из дальних странствий. Сейчас, оказавшись на Мадейре, Вы попадаете в рай на земле- тропические леса, ущелья водопады... Природа Мадейры уникальна- это заповедник, две трети территории которого объявлены охраняемой зоной и в которой встречается намало редких видов растений. Поклонники архитектуры так же не будут разочарованы: столицу острова, город Фуншал, не без оснований называют "Лиссабоном в миниатюре"; а в целом более чем 500-летнее культурно-историческое наследие острова отражено в многочисленных памятниках архитектуры. Уютный островок архипелага, Порту- Санту, расположенный к северо-востоку от Мадейры, славится своим изумительным по красоте девятикилометровым пляжем, еще Колумб пришел к выводу, что это идеальное место, чтобы забыть о повседневных проблемах и наслаждаться жизнью. От Мадейры до Порту-Санту можно добраться всего за 10 мин. самолетом, поездка морем займет 2 часа.

Мадейра расположена в Атлантическом океане, приблизительно в 500 км к западу от Африканского побережья и в 1000 км к югу от Португалии, в 1,5 часах перелета из Лиссабона. Мадейра занимает площадь 741 кв. км. Архипелаг включает острова Мадейра, Порту-Санту, а так же необитаемые острова Дезерташ и Селваженш. Из 220.000 жителей архипелага проживают в столице -г. Фуншал.

Уникальные климатические условия делают Мадейру идеальным местом для отдыха на природе в любое время года. Зимой здесь тепло, а летом никогда не бывает сильной жары. Так, средняя температура воздуха составляет 23 С летом и 19 С зимой. Среднегодовая температура морской воды так же держится в пределах 22 С и 17 С. В целом, здешний климат прекрасно тонизирует и восстанавливает силы.

Впечатляющее изобилие тропических фруктов, выращиваемых на богатых вулканических почвах, которые практически не требуют орошения химическими удобрениями, можно увидеть и попробовать только здесь! Так же на Ваш выбор широкий ассортимент свежей рыбы и даров моря. И конечно же, только здесь, Вам представится возможность отведать знаменитые вина, известные под общим названием "мадейра". Сухое Серсиал - прекрасный аперитив; полусухое Верделью; полусладкое Буал - отлично сочетается с сыром; сладкое Малвазия - незаменимо на десерт. Мадейра - идеальное место для совершения пеших прогулок, а так же здесь открываются широчайшие возможности для занятия различными видами спорта- от параплана, скалолазания, горного велосипеда до верховой езды и тенниса. Так же здесь есть прекрасные поля для гольфа. В последнее время Мадейра становится первоклассным международным центром подводной рыбалки, где нередко вылавливают синих марлиней весом до 500 кг. И, конечно же, на Мадейре не будет скучно любителям серфинга, винд-серфинга и подводного плавания Прекрасным местом для занятий водными видами спорта является и Порту-Санту. На Мадейре очень хорошо отдыхать с детьми- и малышам и детям постарше понравится прогуляться вдоль оросительных каналов, прокатиться верхом в Санту ди Сьерра или полюбоваться пейзажем из кабины канатной дороги. Мадейра- словно бриллиант в прекрасной оправе. Этот цветущий остров не отставит равнодушным никого- отдых в фешенебельных отелях прекрасно сочетается с единением с природой и собой самим. Побывав здесь однажды, Вы поймете, что для того чтобы "открыть" для себя остров, одной поездки очень мало.

Фотогалерея



Пляж ,Мадейра



Местный рынок с экзотическими фруктами



Pestana Carlton Madeira 5*

Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru