МЕНЮ

Вьетнам

Информация о стране

Cтрана располагается вдоль восточного берега Индокитайского полуострова в Юго-Восточной Азии. Вьетнам граничит на севере с Китаем, на востоке и юге рассоложен Тонкийский залив и Южно-Китайское море, на юго-западе Сиамский залив, на западе расположены Лаос и Камбоджа. Вьетнам имеет тропический муссонный климат. Средняя годовая температура на севере (Ханой) 23 С° и на юге (Хошимин) 27 С°.

Вьетнам - это калейдоскоп впечатлений: загадочные места, экзотическая природа, уникальные архитектурные комплексы, древние культурные и религиозные памятники, непередаваемый восточный колорит и неторопливое течение времени, первобытные племена, пышные фестивали, вкуснейшие экзотические блюда национальной кухни, лучшие белоснежные песчаные пляжи Южно-Китайского моря, чистейшая бирюзовая вода. Климат Вьетнама — теплый, тропический. Здесь можно купаться и загорать круглый год. В последние годы Вьетнам быстро набирает обороты экономического развития, одним из приоритетных направлений которого является туристический бизнес.

Потенциал страны огромный: мало какое из ныне существующих туристических направлений может похвастаться таким комплексом рекреационных ресурсов.

Вьетнам привлекает гармоничным сочетанием различных культур и разнообразием природных богатств: пляжи с белым песком, могучие скалы, тропические леса и горные долины, песчаные дюны и дикие джунгли, необычные растения и яркие птицы и, конечно же, теплое Южно-Китайское море с изумрудно чистой водой.

По древней легенде, Вьетнам был рожден Драконом и Феей. А в современном мире - это одно из любимых мест отдыха европейцев.

На территории Вьетнама расположены лучшие пляжи Южно-Китайского моря, давно уже притягивающие европейцев, знающих толк в отличном отдыхе. Классическое сочетание яркого солнца, теплого бархатного белоснежного песка и синей глади моря, делают эти места идеальными для отрешения от всех будничных проблем, и погружения в мир прибрежной сказки. Любители дайвинга смогут вдоволь насладиться любимым занятием – богатый подводный мир теплого моря в сочетании с относительно невысокими ценами на снаряжение и сопутствующие услуги делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения. Многие отели на побережье имеют собственные массажные кабинеты и SPA – комплексы, в арсенале которых имеется уникальная лечебная глина, способная омолодить организм и поправить здоровье, подорванное стрессами современной цивилизации. Сторонники нетрадиционных форм лечения откроют для себя совершенствовавшееся тысячелетиями искусство вьетских знахарей. Настойки, изготовленные из змей, морских обитателей, птичьих гнезд и редких трав, способны творить чудеса. Можно воспользоваться и другими методами лечения, например иглоукалыванием и прижиганием.

Курорты

ФАНТХИЕТ/МУЙНЕ

Фантхиет, один из красивейших курортных городов Юго-Восточной Азии, находится в 200 км от города Хошимин (время в пути около 4 часов). Уникальные климатические условия курорта позволяют наслаждаться морем и солнцем круглый год, когда в других районах Вьетнама идут дожди.

Это тихое и спокойное место, окруженное песчаными дюнами и утопающее в пышной зелени кокосовых пальм, идеальное место для семейного отдыха и любителей серфинга.

Более 50 отелей мирового класса расположены вдоль роскошных пляжей с разнообразными живописными пейзажами от рыбацкого городка Фантхиет до курортного поселка Муйне, которое часто называют «Вьетнамскими Гавайями». Длина береговой линии 192 км. Все по-домашнему уютные отели расположены на красивой, ухоженной территории и утопают в зелени тропических садов, у каждого свой выход на пляж из белого мелкого песка, бесплатные лежаки и зонтики. Большинство отелей предлагает размещение в бунгало и виллах. По соседству с ними множество маленьких уютных ресторанчиков, в которых предлагаются свежевыловленные морепродукты, кафе, где готовят вкуснейший кофе по-вьетнамски, сувенирные лавочки и магазины.

Тех, кто выбирает отдых в Фантхиет, ждут ленивый отдых на пляже и занятия водными видами спорта, такими как виндсерфинг и кайтсерфинг.

Фантхиет находится в зоне тропического климата и практически не испытывает воздействия северо-восточных муссонов, причиняющих серьезное беспокойство большей части Центрального Вьетнама. Вокруг Муйне располагается пояс песчаных дюн, которые нагреваются под солнцем и поднимающийся от них постоянный поток горячего воздуха создаёт термальный заслон от туч и дождей. Место действительно уникальное и курорт расположен именно здесь не просто так.

Пик туристического сезона во Вьетнаме приходится на сухой сезон, который длится с ноября по март. Это лучшее время для посещения страны. С марта по август в Фантхиет довольно жарко 32°С-35°С, практически безветренно, море прозрачное и теплое – настоящий рай для купальщиков. Средняя температура воздуха здесь 28°С-33°С, воды - 26°С-28°С. И только с июня по сентябрь проходят кратковременные дожди, как правило, в ночное время, приносящие желаемую прохладу.

Ньячанг

Ньячанг – великолепный морской курорт, славящийся первоклассными отелями, красивыми белоснежными пляжами и привлекающий множество любителей подводного плавания. Здесь находится главный центр дайвинга во Вьетнаме, можно заниматься парасейлингом, водными лыжами плаванием с трубкой.

Муниципальный пляж считается одним из лучших во Вьетнаме: километры и километры, где ласковые волны набегают на золотистый песок; великолепный сервис - фрукты, закуски, охлажденные напитки и пиво, массаж, маникюр, салоны красоты, сувениры.

Вдоль побережья тянется череда живописных островов и коралловых рифов, куда можно совершить круиз на прогулочной яхте, насладиться изумительной красотой подводного мира, нырнув с аквалангом в кристально чистую воду, увидите пещеры, где морские ласточки вьют гнезда…

Прибрежный город совершенно не похож на другие вьетнамские города. Здесь вы сразу почувствуете, что жизнь течет медленнее и размереннее. В полной мере насладитесь великолепными видами одного из самых красивейших заливов мира и почувствуйте дыхание морского бриза, который охлаждает как глоток вина. В многочисленных ресторанах посетителям предлагают самые изысканные блюда из морепродуктов: креветки, лобстеры, макрели, морские ушки, тунец, крабы, которые стоят до неприличия дешево и не являются единственным предложением. Большой популярностью у взрослых и детей пользуется парк развлечений и аттракционов, у молодежи – ночные клубы и дискотеки. Центральный рынок Тёдам (Cho Dam) – очень колоритный центр торговой жизни города, где можно купить редкие морские раковины, кораллы, изделия из серебра и жемчуга. И, конечно же, посетите музей-магазин вышивки шелком, где можно приобрести эксклюзивные дизайнерские работы вьетнамских мастериц.

Фотогалерея



Отдыхающий будда. Южный Вьетнам



Закаты на острове Грез



Рыбацкий порт



Побережье Фантхиет



Пляжи Вьетнама



Обновлено 09.07.2019 15:06  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru