МЕНЮ

ОАЭ

Информация о стране

Объединенные Арабские Эмираты расположены на юго-востоке Аравийского полуострова и граничат с Катаром, Султанатом Оман и королевством Саудовской Аравии. Берега эмиратов омывают воды Оманского и Персидского заливов. Площадь ОАЭ составляет 83,6 тысяч квадратных километровСамый популярный вид на всех туристических открытках из Дубая - панорама, открывающаяся из городской бухты, которая разделяет город на две части: блеск и сияние небоскребов, причал с яхтами и зелень пальм. Такая картинка может служить отражением всего города и, бесспорно, отлично передает его атмосферу. Сегодняшний Дубай - это богатый современный мегаполис, наводнённый шикарными машинами, застроенный стеклянными небоскрёбами, сверкающими в лучах солнца, и в то же время по-настоящему колоритный, со всей восточной атрибутикой - кальянами, кофейнями, стайками жен в паранджах - и своеобразной смесью внутреннего достоинства и лукавства, присущей местным жителям. Эмираты - отличное место для того, кто не прочь хоть немного почувствовать себя "хозяином жизни". А как иначе - даже пешком на большие расстояния никто не ходит, поскольку и тротуары в этом городе есть не везде! Впрочем, они тут и не очень нужны: в среднестатистической арабской семье автомобиль есть и у мужа, и у жены, иногда не по одному, а приезжие поголовно передвигаются на такси. Дубай - город не для всякого путешественника. Здесь не встретишь толп рюкзачников, адептов "самостоятельного туризма" или прожигателей жизни из США и Европы. Арабские Эмираты созданы для тех, кто претендует хотя бы на минимальную респектабельность, едет сюда тратить деньги в многочисленных магазинах, ресторанах, развлекательных центрах. Взамен многие приезжие начинают быть больше похожи на самих арабов - солидных и импозантных. К туристам здесь относятся как к деловым партнерам: уважительно, но с достоинством. А за все неудобства, связанные с мусульманскими законами и жарким летним климатом, Эмираты платят великолепным сервисом, безопасностью и теплым морем.

Курорты

Абу-Даби

Эмират Абу-Даби самый большой из семи эмиратов, его главный город -Абу-Даби - столица ОАЭ. Эмират Абу-Даби делится на три основных региона: Регион Абу-Даби, который включает город Абу-Даби. Это главная резиденция президента эмирата, кабинет и большинство министерств, Федеральные институции, иностранные посольства, телевидение, Порт Заид, аэропорт Абу-Даби и большинство нефтяных компаний. Восточный регион, со столицей в городе Аль-Айн. Этот регион очень плодородный и богат зеленью, со множеством ферм и парков. Этот регион также известен грунтовыми водами, со множеством артезианских скважин. Наиболее примечательными в этой части являются Айн Файад Парк, гора Хафит, Аль-Хейли Парк Аттракционов, Зоопарк и музей Аль-Айна. Здесь же находится и самая восхитительная культурная достопримечательность: национальный Университет ОАЭ.

Аджман

Аджман находится рядом с Шарджой и является самым небольшим из 7 эмиратов и одним из самых бедных, входящих в состав ОАЭ. Его площадь лишь 260 кв. км, а население составляет 118 тысяч человек. Основными отраслями местной промышленности издавна являются рыболовство и кораблестроение.

Жизнь Аджмана много веков была сосредоточенна вокруг Y-образного рукава залива, где в прошлом нашли приют лодки рыбаков и искателей жемчуга. Там же находились и корабельные мастерские, в которых и по сей день строят традиционные арабские лодки "Доу".

Город Аджман постепенно увеличивается за счет жителей эмиратов Дубай и Шарджа, приезжающих сюда в попытке убежать от суетливой городской жизни.

Дубаи

Дубаи с одноименной столицей этого эмирата по праву считается ведущим туристическим и деловым центром Ближнего Востока. Ультрасовременные небоскребы создают живописный контраст с вечно гудящими базарами, древним фортом и множеством садов. Огромное количество туристов ежегодно съезжаются сюда для того, чтобы посетить торговые центры, золотой рынок, ослепляющий обилием и многообразием драгоценных камней, увидеть мечеть Джумейру, дворец шейха Саида (деда нынешнего правителя эмирата), прокатиться на традиционном арабском судне доу по каналу, разделяющему город на две части, а также окунуться в ночную жизнь с ее барами, арабскими ночными клубами и дискотеками.

Дубаи делится заливом на две части: Бар-Дубай и Дейру. Этот главный туристический и коммерческий центр на Ближнем Востоке - настоящий рай для туриста и покупателя.

Покупки в Дубаи - это приключение и удовольствие. Дубаи - открытый порт с низкими импортными пошлинами и отсутствием налогов. Богатое смешение колоритных и многолюдных рынков, ультра современных торговых центров и фирменных магазинов предлагают вам свое гостеприимство. Чтобы вы не искали - новинки французской моды, японскую электронику или итальянскую галантерею и обувь все это вы найдете в современных торговых центрах. Посетив рынок, где вы можете свободно торговаться, вы увидите обилие разнообразных товаров, способное вызвать замешательство: золото, новинки электроники, фото-, видеокамеры, часы, специи, шелка, бытовая техника, спортивные товары и многое другое. Лучшее время посетить Дубай с целью шопинга - это время ежегодного Дубайского Торгового Фестиваля, который длится один месяц примерно в марте - апреле, во время которого предлагаются приличные скидки на все виды товаров.

В городе много такси и компаний по прокату автомобилей. Но везде можно гулять пешком с полной уверенностью в собственной безопасности на чистых и свободных от преступности улицах Дубая.

Рас Аль-Хайма

Эмират Рас Аль-Хайма расположен в наиболее удаленной части Арабского мира. Имеет проходящую строго по горному хребту границу с султанатом Оман на юге и северовостоке. Несколько важных островов являются частью эмирата, наиболее известные из них Биггер Тунуб и Смоллер Тунуб. Город Рас Аль-Хайма, столица эмирата, разделена на две части заливом, называемым Хор Рас Аль-Хайма.

Западная часть известна как Старая Рас Аль-Хайма. Здесь находится Национальный Музей Рас Аль-Хаймы и некоторые государственные учреждения, тогда как в восточной части, известной как Аль-Нахил, расположились офис Правителя, государственные учреждения и коммерческие фирмы. Эти части соединены большим мостом, построенным через Аль-Хор для упорядочения транспортного потока между частями.

Другой район называется Аль-Хамранья, где находится международный аэропорт Рас Аль-Хаймы, туристическая зона Хаат на юго-востоке (знаменитая минеральными водами и посещаемая туристами для лечения), и район Масафи, известный натуральной питьевой водой.

Фуджейра

В отличие от других эмиратов, Фуджейра располагается на берегу не Персидского залива, а Индийского океана (Оманский залив). Находящееся всего в 2 часах езды от Дубая. Побережье Индийского океана является одним из красивейших примеров разнообразия ландшафтов страны: скалистые горы окружают заливы с пляжами, покрытыми серебристым песком. Это, несомненно, одно из лучших мест для подводного плавания с трубкой и маской или аквалангом.

Шарджа

Шарджу вполне заслуженно называют "архитектурной столицей Эмиратов". На берегах лагуны Халид раскинулся самый старый район эмирата - Мереджа, являющийся музейной сокровищницей ОАЭ. К современным постройкам, вобравшим в свой облик неповторимую самобытность восточных традиций и ритмы сегодняшнего дня, относятся здания Археологического музея, Центра Культуры, комплекс правительственных офисов и "розовой Мечети".

Национальной гордостью ОАЭ является монумент "Коран". В Шардже находится мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, она способна вместить до 3000 человек.

В Шардже находятся разнообразные отели с высоким уровнем обслуживания, предоставляющие неограниченные возможности для занятий различными видами спорта - от традиционного любимого здесь крикета до серфинга и подводного плавания. Важной курортной зоной эмирата Шарджа является Корфаккан с превосходными пляжами и захватывающими водными развлечениями. Широкая Кинг-Халидская лагуна известна на весь мир своим 100-метровым фонтаном. Здесь расположен торговый центр, объединяющий несколько сот магазинов.

Стоит посетить текстильные базары города. На овощных и фруктовых рынках изобилие экзотических фруктов и овощей, а на рыбном рынке огромное разнообразие морепродуктов. Как и на любом восточном рынке уместен торг, это доставит большое удовольствие продавцу, при этом цену можно опустить в несколько раз

Фотогалерея



Sharjah Grand Hotel, Шарджа



Городская мечеть



Burj Al Arab ,Дубаи



Пляжи ОАЭ

Обновлено 09.07.2019 15:08  

Пляжный отдых

детский лагерь

Баннер

Напишите Нам

splanitour@list.ru